경기일정 1 페이지 > 2019 데플림픽

SCHEDULE

SCHEDULE

주요일정

1. 항공일정(입‧출국 일정)
구분 출국일 구간 항공편명 출도착 현지시간
(국내시간)
소요 시간 인원 비고
출국 12. 6.(금) 인천→밀라노 KE927 13:50-18:05
(13:50-01:05)
12h15m 7 선발대
12. 8.(일) 인천→밀라노 KE927 13:50-18:05
(13:50-01:05)
12h15m 42 4개 종목
12 .8.(일) 베를린→밀라노 LH189
LH254
13:45~14:55
16:40~17:50
1h10m
1h10m
1 스노보드 국제통역사
입국 12. 22.(일) 밀라노→베를린 LH255
LH202
18:25~19:40
21:15~22:25
1h15m
1h10m
1 스노보드 국제통역사
12. 22.(일) 밀라노→인천 KE928 20:05-15:05(+1) 11h 49 선수단 전원
2. 경기일정
종목 12.11(수) 12.12(목) 12.13(금) 12.14(토) 12.15(일) 12.16(월) 12.17(화) 12.18(수) 12.19(목) 12.20(금) 12.21(토)
개회식 16:30
폐회식 19:00
알파인 스키 다운힐
남녀
10:00
컴바인
남녀
10:00
슈퍼지
남녀
10:00
자이언트
슬라럼
남녀10:00
슬라럼
남녀10:00
크로스 컨트리(남) 10km
(프리)
12:00
스프린트
(클래식)
10:30
5km
(클래식)
11:30
10km
(추척
프리)
12:00
팀 스프린트
믹스
11:00
크로스 컨트리 (여) 5km
(프리)
10:30
스프린트
(클래식)
10:30
3.3km
(클래식)
10:30
6.6km
(추척
프리)
10:30
스노보드 슬로프
스타일
남10:20
평행
대회전
여10:00
남10:20
크로스
여10:00
남10:20
평행
회전
여10:00
남10:20
빅에어
남12:20
컬링 남09:00 남09:30 남09:00
여14:00
남09:00
여14:00
남09:00
여14:00
남19:00
여14:00
남19:00
남10:00
여15:00
남10:00
여15:00
4강
남녀15:00
동메달
남녀10:00
결승전
남녀15:00
※파란표시는 대한민국 선수단 참가경기
3. 대회관련 주요일정
종목별 감독자회의(테크니컬 미팅) 일정
종 목 일 시 장 소
알파인스키 2019.12.09. 16:00
2019.12.10. 16:00
2019.12.11. 16:00
2019.12.12. 16:00
2019.12.13. 16:00
2019.12.14. 16:00
2019.12.16. 16:00
2019.12.17. 16:00
Ufficio Turistico
크로스컨트리 2019.12.12. 12:00
2019.12.13. 12:00
2019.12.14. 12:00
2019.12.16. 12:00
2019.12.17. 12:00
추후
스노보드 2019.12.12. 13:30
2019.12.13. 16:00
2019.12.15. 16:00
2019.12.17. 16:00
2019.12.18. 16:00
추후
컬링 2019.12.9. 19:00
2019.12.21. 9:00
Sala Carducci
※ 세부일정 확정 전으로 추후 업데이트 예정
대회 전 공식훈련 일정
종 목 일 시 장 소(주소) 비고
알파인스키 ’19. 12. 10.∼12. Deborah Compagnino Slope
크로스컨트리 ’19. 12. 10.∼11. Pista Sci di Fondo-Ski Stadium
스노보드 ’19. 12. 11.∼18. Rifugio Bellavista 세부종목별 상이
컬링 ’19. 12. 10. Circolo Aciatori Madesimo 남 11:30 ~ 13:05
여 16:30 ~ 18:05
4. 대한민국 선수단 경기일정(일자별)
시간 경기종목 선수 장소 비고
12. 11(수) - 1일차 09:00 컬링 남자 예선 1차전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo A시트 핀란드전
12. 12(목) - 2일차
09:30 컬링 남자 예선 3차전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo D시트 중국전
12. 13(금) - 3일차
09:00 컬링 남자 예선 4차전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo E시트 캐나다전
10:20 스노보드 슬로프스타일 남자 조진용 김진원 Rifugio Bellavista
10:30 크로스컨트리스키 5km 여자(프리스타일) 김 관 Pista Sci di Fondo-Ski Stadium
12:00 크로스컨트리스키 10km 남자(프리스타일) 전용민 Pista Sci di Fondo-Ski Stadium
14:00 컬링 여자 예선 2차전 권예지 김지수 이수정 오혜빈 최제윤 Circolo Aciatori Madesimo D시트 중국전
12. 14(토) - 4일차
09:00 컬링 남자 예선 6차전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo B시트 미국전
10:30 크로스컨트리스키 스프린트(클래식) 남자, 여자 전용민 김관 Pista Sci di Fondo-Ski Stadium
14:00 컬링 여자 예선 3차전 권예지 김지수 이수정 오혜빈 최제윤 Circolo Aciatori Madesimo C시트 헝가리전
19:00 컬링 남자 예선 6차전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo A시트 일본전
12. 15(일) - 5일차
09:00 컬링 남자 예선 8차전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo C시트 러시아전
14:00 컬링 여자 예선 4차전 권예지 김지수 이수정 오혜빈 최제윤 Circolo Aciatori Madesimo D시트 캐나다전
19:00 컬링 남자 예선 9차전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo B시트 스위스전
12. 16(월) - 6일차
09:00 컬링 남자 예선 10차전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo C시트 이탈리아전
10:20 스노보드 크로스 남자 조진용 김진원 Rifugio Bellavista
10:30 크로스컨트리스키 3.3km(클래식)여자 김 관 Pista Sci di Fondo-Ski Stadium
11:30 크로스컨트리스키 5km(클래식) 남자 전용민 Pista Sci di Fondo-Ski Stadium
14:00 컬링 여자 예선 5차전 권예지 김지수 이수정 오혜빈 최제윤 Circolo Aciatori Madesimo B시트 우크라이나스전
19:00 컬링 남자 예선 11차전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo A시트 헝가리전
12. 17(화) - 7일차
10:00 알파인스키 자이언트 슬라럼 남자, 여자 정수환 김미연 Deborah Compagnino Slope
10:30 크로스컨트리스키 6.6km(추적 프리) 여자 김 관 Pista Sci di Fondo-Ski Stadium
12:00 크로스컨트리스키 10km(추적 프리) 남자 전용민 Pista Sci di Fondo-Ski Stadium
14:00 컬링 여자 예선 6차전 권예지 김지수 이수정 오혜빈 최제윤 Circolo Aciatori Madesimo C시트 크로아티아전
19:00 컬링 남자 예선 12차전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo E시트 폴란드전
12. 18(수) - 8일차
09:00 컬링 남자 예선 14차전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo D시트 우크라이나전
10:00 알파인스키 슬라럼 남자, 여자 정수환 김미연 Deborah Compagnino Slope
11:00 크로스컨트리스키 팀 스프린트 믹스 전용민 김 관 Pista Sci di Fondo-Ski Stadium
14:00 컬링 여자 예선 7차전 권예지 김지수 이수정 오혜빈 최제윤 Circolo Aciatori Madesimo B시트 러시아전
12. 19(목) - 9일차
10:20 스노보드 빅에어 남자 조진용 김진원 Rifugio Bellavista
15:00 컬링 여자 4강 권예지 김지수 이수정 오혜빈 최제윤 Circolo Aciatori Madesimo 진출시 C-D 시트
컬링 남자 4강 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo 진출시 A-B 시트
12. 20(금) - 10일차
10:00 컬링 여자 3, 4위전 권예지 김지수 이수정 오혜빈 최제윤 Circolo Aciatori Madesimo 진출시 B시트
컬링 남자 3, 4위전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo 진출시 D시트
15:00 컬링 여자 결승전 권예지 김지수 이수정 오혜빈 최제윤 Circolo Aciatori Madesimo 진출시 B시트
컬링 남자 결승전 강경탁 김민재 김덕순 이화민 윤순영 Circolo Aciatori Madesimo 진출시 D시트
* 세부경기시간 자료 참조 (http://www.2019deaflympics.com/schedule/)
Facebook Twitter GooglePlus KakaoStory KakaoTalk NaverBand